XII Конференция молодых ученых по общей и неорганической химии

С 5 по 8 апреля в Институте общей и неорганической химии им. Н.С. Курнакова проходила XII Конференция молодых ученых по общей и неорганической химии. Члены научно учебной группы выступили на конференциии со следующими докладами:

• Устный доклад: Голубенко Д. В. "Новые гибридные ионообменные мембраны на основе неорганических фосфатов с повышенной селективностью транспорта однозарядных ионов"
  • Постерная сессия: Курзина Е. А. "Влияние B2Oи Li3BO3 на ионную проводимость Li1+yTi1,8yGe0,2Aly(PO4)3 (y=0-0,3) со структурой NASICON"
  • Сессия флеш-докладов:
  1. Манин А. Д. "Синтез и транспортные свойства композиционных мембран с частицами фосфата церия"
  2. Разворотнева Л. С. "Синтез и изучение каталитических свойств сложных оксидов в системе La2O3-CoO-Sb2O5 с различной структурой"
  3. Тронев И. В. "Синтез композитных материалов с антиоксидантными свойствами на основе химически модифицированной целлюлозы и оксидов CeO2 и WO3"
  4. Шейченко Е. Д. "Новый метод синтеза слоистых гидроксохлоридов РЗЭ с использованием оксида пропилена"
  5. Труфанова Э. А. "Аэрогели на основе хитозана, модифицированные наночастицами серебра"