Участники НУГ приняли участие в XIV конференции молодых ученых по общей и неорганической химии

С 9 до 12 апреля в Институте общей и неорганической химии им. Н.С. Курнакова РАН проходила XIV Конференция молодых ученых по общей и неорганической химии. Участники НУГ "Наноэнзимы" приняли в ней участие и рассказали о своих исследованиях.

Ежегодно в стенах Института общей и неорганической химии им. Н.С. Курнакова РАН проходит Конференция молодых ученых по общей и неорганической химии. В этом году участники НУГ "Наноэнзимы" приняли в ней участие и рассказали о результатах своей исследовательской деятельности. Новосёлова Кристина выступала со стендовым докладом "Анализ пероксидазоподобной активности нанодисперсного WO3" и поделилась результатами, которые были выполнены в рамках работы научно-учебной группы. После выступления Кристина поделилась своими впечатлениями от участия:

Участие в постерной конференции ИОНХ РАН было для меня невероятно волнующим. Я чувствовала смешанные эмоции – радость от возможности представить свою работу перед коллегами и специалистами, но и тревогу, что моя презентация может быть не такой успешной, как я надеялась.
Однако, благодаря тщательной подготовке и поддержке моих коллег, я успешно презентовала свой постер и ответила на вопросы аудитории. После окончания конференции я почувствовала огромное облегчение, что все прошло гладко и успешно.

Также с флеш-докладами выступили Коченкова Юлия с работой «Синтез гликолятов и гидроксогликолятов РЗЭ иттриевой подгруппы» и Шейченко Екатерина с исследованием «Новые гибридные материалы на основе слоистого гидроксида иттрия и порфиринилфосфонатов для сорбции метиленового синего». Их доклады были отмечены жюри и награждены редакцией "Журнала неорганической химии" как лучшие в секции "Новые неорганические материалы: методы получения, химическая диагностика и области применения". С устным докладом «Получение ГКР-активных субстратов на основе аэрогелей хитозана, модифицированных наночастицами серебра» выступила Труфанова Эвелина.