Студенты НУГ приняли участие в международной научной конференции

Студент 3 курса образовательной программы «Химия» Даниил Бардонов и студентка 1 курса образовательной программы «Химия» Дегтярева Светлана Сергеевна выступили со стендовыми докладами на Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных “Ломоносов-2022”,  секция «Химия», подсекции  «Органическая химия».

Даниил выступил со стендовым докладом на тему: Циклопентадиенил-боргидридные комплексы лантанидов с незамещенным циклопентадиеном: широкое структурное разнообразие и высокая каталитическая активность. Даниил получил диплом 1 степени.

Светлана выступила со стендовым докладом на тему: Трис- и бистрифенилциклопентадиенильные комплексы лантанидов: синтез и строение в зависимости от катиона.