Тринадцатый семинар научно-учебной группы

Во вторник, 20 сентября, состоялся научно-исследовательской группы «Металлоорганическая химия редкоземельных элементов». Семинар был проведен в очной форме.

Семинар был посвящён: Разработка противоопухолевых вакцин: комплексы золота, вызывающие иммуногенную клеточную смерть. «Development of anticancer vaccines: gold complexes inducing immunogenic cell death.» С докладом выступила участница научно-учебной группы Виктория Беспрозванных, студентка 4 курса, которая этим летом была на стажировке факультета химии городского университета Гонконга (City University of Hong Kong).

В ходе семинара Виктория рассказала, о применении концепции структура-активность в дизайне различных координационных соединений золота применяемых для имунногенной терапии онкологических заболеваний. Виктория также рассказала об этнокультурных особеностях жизни в Гонконге и о своем опыте работы в исследовательской лаборатории университета Гонконга .

В семинаре также приняли участие студенты второго, третьего и четвертого курса факультета химии, выполняющие научную работу на базовой кафедре нефтехимии и полимеров Института нефтехимического синтеза им А.В. Топчиева РАН.
Тринадцатый семинар (PDF, 4.01 Мб)