Четырнадцатый семинар научно-учебной группы

В среду, 26 октября, состоялся четырнадцатый семинар научно-исследовательской группы «Металлоорганическая химия редкоземельных элементов». Семинар был проведён в онлайн формате.

Семинар был посвящён координационным соединениям РЗЭ с краун-эфирами. С обзорным докладом по материалам периодической литературы выступил студент 4 курса участник научно-учебной группы Даниил Бардонов.

В ходе семинара Даниил рассказал, о синтезе, строении и особенностях поведения в растворе таких соединений, рассказал о первом полученном таком комплексе, а также о прогрессе нашей группе в синтезе и исследовании строения подобных соединений.

В семинаре также приняли участие студенты второго, третьего и четвёртого курса факультета химии, выполняющие научную работу на базовой кафедре нефтехимии и полимеров Института нефтехимического синтеза им А.В. Топчиева РАН.

Четырнадцатый семинар (PDF, 1.00 Мб)