ФКН

Международная научная конференция "Современная Химическая физика – на стыке физики, химии и биологии" и Всероссийская школа молодых ученых "Научные школы большой химической физики" пройдут 29 ноября - 3 декабря 2021 года на базе Института проблем химической физики РАН.

Конференция и школа будут объединены общей тематикой и посвящены обсуждению фундаментальных и прикладных проблем химической физики по следующим направлениям:  Химическая физика горения и взрыва, экстремального состояния вещества; Химическая физика в науках о материалах; Химическая физика в науках о жизни; Химическая физика процессов и технологий, определяющих развитие цивилизации.
ОРГКОМИТЕТ
Сопредседатели Организационного комитета: академик РАН Алдошин С.М. (ИПХФ РАН, г. Черноголовка), профессор Надточенко В.А. (ФИЦ ХФ РАН, г. Москва)
Заместители председателей Организационного комитета: профессор Бадамшина Э.Р. (ИПХФ РАН, г. Черноголовка) к.ф.-м.н. Ларичев М.Н. (ФИЦ ХФ РАН, г. Москва)
Члены Организационного комитета: академик РАН Алфимов М.В. (ФНИЦ «Кристаллография и Фотоника» РАН, г. Москва) член-корреспондент РАН Алымов М.И. (ИСМАН РАН, г. Черноголовка) член-корреспондент РАН Варфоломеев С.Д. (ИБХФ РАН, г. Москва) академик РАН Егоров М.П. (ИОХ РАН, г. Москва) член-корреспондент РАН Иванов В.В. (МФТИ, г. Москва) член-корреспондент РАН Калмыков С.Н. (МГУ имени М.В. Ломоносова, г. Москва) профессор Курочкин И.Н. (ИБХФ РАН, г. Москва) член-корреспондент РАН Люлин С.В. (РАН, г. Москва) профессор РАН Мажуга А.Г. (РХТУ им. Д.И. Менделеева, г. Москва) член-корреспондент РАН Максимов А.Л. (ИНХС РАН, г. Москва) Медведев А.М. (Минобнауки РФ, г. Москва) член-корреспондент РАН Минцев В.Б. (ИПХФ РАН, г. Черноголовка) академик РАН Михайлов Ю.М. (ВПК, г. Москва) д.х.н. Онищук А.А. (ИХКГ СО РАН, г. Новосибирск) академик РАН Пармон В.Н. (СО РАН, г. Новосибирск) академик РАН Хохлов А.Р. (РАН, г. Москва) Чугуева И.Н. (Минобнауки РФ, г. Москва) д.ф.-м.н. Шевалеевский О.И. (ИБХФ РАН, г. Москва) профессор Щербакова Л.Г. (ФИЦ ХФ РАН, г. Москва)

ПРОГРАММНЫЙ КОМИТЕТ
Сопредседатели программного комитета: академик РАН Берлин А.А. (ФИЦ ХФ РАН, г. Москва) профессор Ломоносов И.В. (ИПХФ РАН, г. Черноголовка)
Заместители председателей программного комитета д.ф.-м.н. Чертович А.В. (ФИЦ ХФ РАН, г. Москва) к.ф-м.н. Голосов Е.В. (ИПХФ РАН, г. Черноголовка)
Члены программного комитета: к.ф.-м.н. Айбуш А.В. (ФИЦ ХФ РАН, г. Москва) академик РАН Бухтияров В.И. (ФИЦ ИК СО РАН, г. Новосибирск) профессор Галлямов М.О. (МГУ имени М.В. Ломоносова, г. Москва) к.ф.-м.н., к.т.н. Горшков М.В. (ФИЦ ХФ РАН, г. Москва) профессор Добровольский Ю.А. (ИПХФ РАН, г. Черноголовка) к.ф.-м.н. Иванов Д.А. (ИПХФ РАН, г. Черноголовка) к.х.н. Иткис Д.М. (ФИЦ ХФ РАН, г. Москва) к.х.н. Курочкин С.А. (ИПХФ РАН, г. Черноголовка) академик РАН Музафаров А.М. (ИНЭОС РАН, г. Москва) профессор Немухин А.В (МГУ имени М.В. Ломоносова, г. Москва) член-корреспондент РАН Николаев Е.Н. (ФИЦ ХФ РАН, г. Москва) член-корреспондент РАН Разумов В.Ф. (ИПХФ РАН, г. Черноголовка) к.б.н. Терентьев А.А. (ИПХФ РАН, г. Черноголовка) к.х.н. Седов И.В. (ИПХФ РАН, г. Черноголовка) д.ф.-м.н. Фролов С.М. (ФИЦ ХФ РАН, г. Москва) д.ф.-м.н. Черепанов Д.А. (ФИЦ ХФ РАН, г. Москва) член-корреспондент РАН Чвалун С.Н. (ФНИЦ «Кристаллография и Фотоника» РАН, г. Москва) профессор Яновский Л.С. (ИПХФ РАН, г. Черноголовка)

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ И ШКОЛЫ
На конференцию приглашаются ученые из России и других стран.
Рабочие языки конференции — русский и английский.
В программу конференции будут включены пленарные лекции (по приглашению оргкомитета), а также устные (20 минут) и стендовые доклады.
В программу школы будут включены образовательные лекции (по приглашению оргкомитета), а также устные (15 минут) и стендовые доклады молодых ученых (до 39 лет).

ОСНОВНЫЕ ДАТЫ
10 сентября 2021 года — открытие сайта конференции;
15 сентября 2021 года — начало регистрации участников и приема тезисов;
15 октября 2021 года — последний день приема тезисов;
10 ноября 2021 года — объявление программы конференции;
25 ноября 2021 года — окончание регистрации очных участников конференции;
28 ноября 2021 года — заезд участников;
29 ноября — 3 декабря 2021 года — заседания конференции;
3 декабря 2021 года — отъезд участников.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ И ШКОЛЫ
Международная научная конференция "Современная химическая физика - на стыке физики, химии и биологии" и Всероссийская школа молодых ученых "Научные школы большой химической физики" пройдут на базе Института проблем химической физики РАН по адресу: 142432 г. Черноголовка, Московской обл., проспект академика Семенова, д. 1.

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ ВЗНОС НЕ ПРЕДУСМОТРЕН.
РЕГИСТРАЦИЯ
Регистрация участников конференции "Современная химическая физика - на стыке физики, химии и биологии" будет осуществляться на сайте: https://conferences.icp.ac.ru/ModernChemPhys2021

Регистрация участников школы "Научные школы большой химической физики" будет осуществляться на сайте: https://conferences.icp.ac.ru/School2021

ТЕЗИСЫ
Подача тезисов – через соответствующие сайты на «Личной странице» участника, правила оформления – там же (шаблон). Сайты конференции и школы будут открыты для регистрации с 10 сентября 2021 года.