Шестой семинар. Выступление основателя НУГ "Молекулярное моделирование для синтеза практически важных веществ"

Семинар 13 августа 2021 года будет докладом основателя НУГ, зав. кафедрой, профессора базовой кафедры органической химии Института органической химии им. Зелинского И.В. Свитанько

В интерактивном режиме будут рассмотрены следующие вопросы, касающиеся публикаций в химических журналах:

1. Требования представления векторной графики для статей в иностранные журналы. Откуда она берется, в каких форматах предоставляется и чем ее редактировать.
  2. Трансформация посвященных синтетической химии статей для ведущих журналов в расчетно-синтетические (в вариантах "расчет модели для направленного синтеза"; "расчет механизма").
  3. Изменение соотношения статей из Азии / Европы+Сев. Америки за последние годы и как это влияет на импакт-фактор журналов. В том числе было рассказано, как считать импакт-фактор и другие наукометрические показатели в разных версиях, в т.ч. задолго до его официального оглашения.
  4. Применяемые методы цитирования для поднятия IF: индийский, условно "иранский", китайский инициативный и китайский административный методы. Способы внедрения "хищнических" журналов в списки цитирования WoS. Ошибки mdpi.
  5. Что нужно сейчас делать для того, чтоб в ближайшее время не остаться со своими материалами без публикаций Q1-Q2.

Ссылка для подключения: