Шестой семинар научно-учебной группы

Во вторник, 2 ноября, состоялся шестой семинар научно-исследовательской группы «Металлоорганическая химия редкоземельных элементов». Семинар был проведен в дистанционной форме.

Семинар был посвящён синтезу циклопентадиенилборгидридных комплексов РЗЭ. С докладом по материалам научной периодической литературы выступил студент 3 курса участник научно-учебной группы Кряж Владислав Витальевич.

В ходе семинара были обсуждены различные методы синтеза циклопентадиенилборгидридных комплексов РЗЭ, а также выбор оптимальных методик синтеза целевого соединения. В  докладе были рассмотрены разнообразные типы циклопентадиенилборгидриднрых комплексов РЗЭ, такие как моно- и бисциклопентадиенидборгидриды, проанализировангы основные методы их синтеза, было обсуждено их строение.

В семинаре приняли участие студенты первого, второго и третьего курсов факультета химии, выполняющие научную работу на базовой кафедре нефтехимии и полимеров Института нефтехимического синтеза им А.В. Топчиева РАН.

Шестой семинар (PPTX, 3.67 Мб)