Седьмой семинар научно-учебной группы

В субботу, 13 ноября, состоялся седьмой семинар научно-учебной группы «Металлоорганическая химия редкоземельных элементов». Семинар был проведен в дистанционной форме.

Семинар был посвящён методам синтеза арилциклопентадиенильных комплексов РЗЭ. С докладом по материалам периодической литературы выступил студент 3 курса участник научно-учебной группы Бардонов Даниил Аркадьевич.

В ходе семинара были обсуждены различные методы синтеза арилциклопентадиенильных комплексов РЗЭ: использование литиевых и калиевых производных арилциклопентадиенов, использование ртутьорганических соединений в синтезе таких комплексов. В докладе были обсуждены достоинства и недостатки каждого метода.

В семинаре приняли участие студенты третьего курса факультета химии, выполняющие научную работу на базовой кафедре нефтехимии и полимеров Института нефтехимического синтеза им А.В. Топчиева РАН.

Седьмой семинар (PPTX, 1.41 Мб)