Семнадцатый семинар научно-учебной группы

В четверг, 8 декабря, состоялся семнадцатый семинар научно-исследовательской группы «Металлоорганическая химия редкоземельных элементов». Семинар был проведён в онлайн формате.

Семинар был посвящён различным методам синтеза моно- и бис-циклопентадиенилборгидридных комплексов РЗЭ. С обзорным докладом по материалам периодической литературы выступила студентка 3 курса участница научно-учебной группы Янина Пятаева.

В ходе семинара Янина рассказала о молекулярном строении и методах получения моно- и бис-циклопентадиенилборгидридных комплексов. Рассказала об особеностях получения таких комплексов.

В семинаре также приняли участие студенты второго, третьего и четвёртого курса факультета химии, выполняющие научную работу на базовой кафедре нефтехимии и полимеров Института нефтехимического синтеза им А.В. Топчиева РАН.

Семнадцатый семинар (PDF, 324 Кб)