Heterocene Catalysts and Reaction Temperature Gradient in Dec-1-ene Oligomerization for the Production of Low Viscosity PAO Base Stocks

Nifantiev I., Vinogradov A. A., Vinogradov A. A. et al.

Industrial & Engineering Chemistry Research. 2023. Vol. 62. No. 15. P. 6347-6353.

В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов — 2021

Конкурс студенческих работ ежегодно позволяет молодым ученым попробовать себя в настоящем академическом состязании, где ведущие эксперты и специалисты Высшей школы экономики оценивают их исследовательские работы. В этом году принять участие в конкурсе можно с 1 сентября по 15 октября.

Новый учебный год в Вышке начинается в очном формате для всех

Опубликованы итоги выборов лучших преподавателей — 2021

Всего победителями стали 599 преподавателей

Итоги кампании по академическим надбавкам – 2021

Ректор Вышки Никита Анисимов и проректор Мария Юдкевич об итогах кампании

«Миссия ректора — действовать в интересах студентов, преподавателей, ученых»

Никита Анисимов
В начале июля новым ректором Высшей школы экономики был назначен Никита Анисимов. О том, как прошла его первая рабочая неделя в Вышке, о планах на ближайшее будущее и работе на перспективу, а также о том, как идет вакцинация в университете, он рассказал в своем обращении к студентам и сотрудникам.

В Вышке стартовал проект «Консультанты по преподаванию в цифровой среде»

В мае 2021 года во всех кампусах Высшей школы экономики начали свою работу 25 консультантов. Их задача — помогать коллегам эффективно преподавать в онлайне и активно использовать цифровые технологии в своей работе. Все консультанты прошли отбор Экспертного комитета. Об участниках нового проекта от «Teach for HSE / Преподаем в Вышке» — материал новостной службы портала.

Третий семинар научно-учебной группы

Начался прием заявок на Программу «Фонд развития прикладных исследований НИУ ВШЭ»

Научные подразделения и коллективы могут подать заявку до 24 мая

Второй семинар научно-учебной группы