Heterocene Catalysts and Reaction Temperature Gradient in Dec-1-ene Oligomerization for the Production of Low Viscosity PAO Base Stocks

Nifantiev I., Vinogradov A. A., Vinogradov A. A. et al.

Industrial & Engineering Chemistry Research. 2023. Vol. 62. No. 15. P. 6347-6353.

Новости

Конкурс проектов прикладных исследований и внедрения образовательных программ по тематике цифровой трансформации и развития цифровых технологий

Как Вышка будет поддерживать научную работу в 2023 году: новые надбавки и конкурсы

Дмитрий Дагаев
Прошедший год для НИУ ВШЭ был ознаменован большими академическими вызовами, с которыми коллектив университета достойно справляется. Удалось удержать планку академических стандартов, заданных ранее, и по состоянию на ноябрь ожидаемое число публикаций работников НИУ ВШЭ в индексируемых журналах по сравнению с 2021 годом растет. Сохранены почти все научные коллективы, коллеги продолжают вести фундаментальные и прикладные исследования на международном уровне.

ВШЭ в третий раз подряд возглавила рейтинг вузов Forbes

Высшая школа экономики третий год подряд занимает первое место в рейтинге 100 лучших университетов России, который в пятый раз опубликовал журнал Forbes.

В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов — 2022

Начало учебного года — время задуматься над продолжением своего развития в академическом пространстве. 1 сентября НИУ ВШЭ объявляет о начале Конкурса научно-исследовательских работ студентов — НИРС-2022. Принять в нем участие могут учащиеся российских и зарубежных вузов, а также выпускники 2022 года. В прошлом году на конкурс было подано 2196 работ, из них 435 — от внешних участников.

Опубликованы итоги кампании по академическим надбавкам

Их получат в новом году более 900 сотрудников

Опубликованы итоги выборов лучших преподавателей — 2022

Всего победителями в московском кампусе стали 630 преподавателей