• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Первый семинар НУГ "Молекулярное моделирование для синтеза практически важных веществ"

Семинар будет проведен 12 апреля в 18:00. На нем будут представлены текущие результаты работы и любой желающий сможет узнать, как в зависимости от базиса может варьироваться оценка функционалом энергии кратной связи между гетероатомами и многое другое

Девятый семинар НУГ "Молекулярное моделирование для синтеза практически значимых веществ"

На семинаре часть участников НУГ представит успехи в их проектах

Участие в NHISS2021

Медведев М.Г. выступил в онлайн-режиме с приглашённым докладом "How can we trust quantum chemistry?" на NHISS2021: Light-Matter Interaction: Theory meets Experiment

Иллюстрация к новости: Участниками НУГ совместно с коллегами из ИХБФМ СО РАН, НГУ, ГНЦ ВБ «Вектор», ИОХ и МГУ была опубликована статья об изучении новых классов ингибиторов урацил ДНК-гликозилазы человека и коровьей оспы.

Участниками НУГ совместно с коллегами из ИХБФМ СО РАН, НГУ, ГНЦ ВБ «Вектор», ИОХ и МГУ была опубликована статья об изучении новых классов ингибиторов урацил ДНК-гликозилазы человека и коровьей оспы.

Работа, выполненная в рамках НУГ "Молекулярное моделирование для синтеза практически важных веществ", была опубликована в журнале Molecules (Q2, doi.org/10.3390/molecules26216668)

Восьмой семинар НУГ "Молекулярное моделирование для синтеза практически важных веществ"

Приглашаем вас на научно-исследовательский семинар во вторник, 22 ноября 2021 в 17:00. Николай Кривощапов представит доклад о разработанном им подходе к конформационному поиску полициклических молекул. После доклада обсудим последние результаты, полученные всеми членами НУГ.

Седьмой семинар НУГ "Молекулярное моделирование для синтеза практически важных веществ"

16 ноября 2021 в 17:00 Лосев Тимофей представит доклад о разработанном им подходе несамосогласованной параметризации функционалов DFT и его применении к параметризации нейросетевых функционалов.

Выступление на Школе-семинаре МИЭМ НИУ ВШЭ

Медведев М.Г. выступил с приглашённым докладом по тематике работы НУГ на Школе-семинаре «Современное состояние и перспективы атомистического компьютерного моделирования материалов для фундаментальных научных и технологических приложений»

Выступление в СПбГУ

Медведев М.Г. выступил с приглашённым докладом по тематике работы НУГ на Семинаре кафедры квантовой химии СПбГУ.

Выступление на конференции на IV Российском конгрессе по катализу «РОСКАТАЛИЗ»

Медведев М.Г. выступил с приглашённым докладом "Молекулярное моделирование - “микроскоп”, в котором видно, как взаимодействуют отдельные молекулы" на IV Российском конгрессе по катализу  «РОСКАТАЛИЗ»

Выступление на конференции им. В.А. Фока

Медведев М.Г. выступил с пленарным докладом "Can we trust quantum chemically predicted product ratios?" на 17-й Конференции им. В.А. Фока по теоретической, квантовой и вычислительной химии