Сотрудники Вышки будут работать удаленно между майскими праздниками

Соответствующий приказ подписал ректор университета

Преподавателям Вышки теперь доступен ПУД 2.0

Фото: Михаил Дмитриев // Высшая школа экономики
Рассказываем о новом конструкторе программ учебных дисциплин

Начался прием заявок на конкурс лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ сотрудников НИУ ВШЭ

С 1 февраля по 14 марта сотрудники, студенты и аспиранты НИУ ВШЭ могут подать заявку на конкурс лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ. В конкурсе будут участвовать работы, выпущенные в 2020–2022 годах.

Занятия в третьем модуле возвращаются в офлайн

Удаленный формат сохранится для межкампусных курсов

Как изменилось положение об организации промежуточной аттестации

Фотограф: Даниил Прокофьев
И чего ждать студентам, преподавателям и учебным офисам

В Сочи стартовал Конгресс молодых ученых, в работе которого принимают участие представители ВШЭ

В образовательном центре «Сириус» в Сочи начал работу Конгресс молодых ученых. Это итоговое мероприятие Года науки и технологий, который проходит сейчас в России. В рамках конгресса пройдут также мероприятия VII Ежегодной национальной выставки ВУЗПРОМЭКСПО. Вышка представлена в Сочи большой группой ученых и экспертов.

Учеба в Вышке возвращается в офлайн после новогодних каникул

Третий модуль начнется в зданиях университета

Поддержка научных мероприятий НИУ ВШЭ в 2022 году

Открыта кампания по сбору заявок на проведение и/или финансовую поддержку научных мероприятий

Международная научная конференция "Современная Химическая физика – на стыке физики, химии и биологии" и Всероссийская школа молодых ученых "Научные школы большой химической физики" пройдут 29 ноября - 3 декабря 2021 года на базе Института проблем химической физики РАН.

Конференция и школа будут объединены общей тематикой и посвящены обсуждению фундаментальных и прикладных проблем химической физики по следующим направлениям:  Химическая физика горения и взрыва, экстремального состояния вещества; Химическая физика в науках о материалах; Химическая физика в науках о жизни; Химическая физика процессов и технологий, определяющих развитие цивилизации.

В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов — 2021

Конкурс студенческих работ ежегодно позволяет молодым ученым попробовать себя в настоящем академическом состязании, где ведущие эксперты и специалисты Высшей школы экономики оценивают их исследовательские работы. В этом году принять участие в конкурсе можно с 1 сентября по 15 октября.