Nitrogen-Rich Energetic Materials

Wiley, 2022.

Boosting the generality of catalytic systems by the synergetic ligand effect in Pd-catalyzed C-N cross-coupling

Grebennikov N. O., Boiko D. A., Prima D. O. et al.

Journal of Catalysis. 2024. Vol. 429.

Energetic 1,2,3,4-Tetrazines

Churakov A. M., Klenov M. S., Aleksey A. Voronin et al.

In bk.: Nitrogen-Rich Energetic Materials. Wiley, 2022. P. 139-187.

Тема «искусственный интеллект» – Новости

Ученые усомнились в том, что искусственный интеллект DeepMind понимает физику молекул с нецелым зарядом

В журнале Science, одном из самых авторитетных научных изданий, команда исследователей из Высшей школы экономики, Сколтеха, Института органической химии им. Н.Д. Зелинского и Kyungpook National University (Южная Корея) опубликовала комментарий к статье DeepMind, говорится на сайте Сколтеха. В нем ученые показали, что приведенные аргументы в пользу достижения поставленной DeepMind цели не настолько надежны, как кажется, и требуют дополнительного исследования.