Khakimov D., Svitanko I., Pivina T.

Energetic 1,2,3,4-Tetrazines

Churakov A. M., Klenov M. S., Aleksey A. Voronin et al.

In bk.: Nitrogen-Rich Energetic Materials. Wiley, 2022. P. 139-187.

В Вышке стартовал проект «Консультанты по преподаванию в цифровой среде»

В мае 2021 года во всех кампусах Высшей школы экономики начали свою работу 25 консультантов. Их задача — помогать коллегам эффективно преподавать в онлайне и активно использовать цифровые технологии в своей работе. Все консультанты прошли отбор Экспертного комитета. Об участниках нового проекта от «Teach for HSE / Преподаем в Вышке» — материал новостной службы портала.

Начался прием заявок на Программу «Фонд развития прикладных исследований НИУ ВШЭ»

Научные подразделения и коллективы могут подать заявку до 24 мая

Программа российских постдоков открывает подачу заявок

Заявки подразделений Высшей школы экономики на исследовательские проекты российских постдоков принимаются до 1 марта. Прием заявок от кандидатов в проекты, отобранные конкурсной комиссией, пройдет с марта по май 2021 года.

Ученые факультета химии НИУ ВШЭ открыли новую противораковую молекулу

Группа московских ученых обнаружила и объяснила механизм действия новых противораковых молекул — дифенил-изоксазола. Эффективность молекулы доказана на раковых клетках человека. Исследование, опубликованное в журнале Bioorganic & Medicinal Chemistry Letters, позволит создать доступный препарат для лечения рака.

Нужно ли химику программирование?

Ремесленное образование и проблема цифровых компетенций: чему действительно надо учить студентов

Лекарство от алкоголизма потенциально эффективно против COVID-19

Две проблемы — одно решение

Химики Вышки разобрали COVID -19 на молекулы

В этом году факультет химии НИУ ВШЭ объявляет второй набор в бакалавриат. Главное, что получают в Вышке студенты – это возможность заниматься научной работой уже с первого курса, в том числе на базовых кафедрах и в лабораториях РАН. Сегодня ученые-химики ведут исследования по самым актуальным темам, например, дизайн лекарств и COVID -19.