Поздравляем студентов -лауреатов конкурса НИРС-2022 и их руководителей!

Подведены итоги конкурса НИРС-2022

ВШЭ в третий раз подряд возглавила рейтинг вузов Forbes

Высшая школа экономики третий год подряд занимает первое место в рейтинге 100 лучших университетов России, который в пятый раз опубликовал журнал Forbes.

Российские химики успешно модифицировали мембраны для очистки морской воды

Команда базовой кафедры неорганической химии и материаловедения ИОНХ РАН им. Н.С. Курнакова факультета химии НИУ ВШЭ разработала принципиально новый тип гибридных ионообменных мембран. Подобные мембраны применимы для получения пресной питьевой воды из морской, что особенно актуально для территорий, где есть выход к морю, но питьевой воды не хватает. Исследование опубликовано в журнале Desalination.

В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов — 2022

Начало учебного года — время задуматься над продолжением своего развития в академическом пространстве. 1 сентября НИУ ВШЭ объявляет о начале Конкурса научно-исследовательских работ студентов — НИРС-2022. Принять в нем участие могут учащиеся российских и зарубежных вузов, а также выпускники 2022 года. В прошлом году на конкурс было подано 2196 работ, из них 435 — от внешних участников.

Опубликованы итоги кампании по академическим надбавкам

Их получат в новом году более 900 сотрудников

Опубликованы итоги выборов лучших преподавателей — 2022

Всего победителями в московском кампусе стали 630 преподавателей

Поздравляем Полину Анатольевну Юрову с успешной защитой кандидатской диссертации!

Преподаватель базовой кафедры неорганической химии и материаловедения Института общей и неорганической химии им. Н.С. Курнакова РАН, Полина Анатольевна Юрова, 12 мая 2022 года успешно защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата химических наук

Сотрудники НИУ ВШЭ избраны академиками и членами-корреспондентами РАН

Российская академия наук
Итоги выборов были подведены на общем собрании Российской академии наук, которое проходит с 1 по 3 июня. Среди новых академиков и членов-корреспондентов РАН — восемь сотрудников Вышки.

С 1 июня Вышка переходит на электронные визитки

Рассказываем, как их получить и использовать

Как получить вышкинское свидетельство о регистрации РИД

Оно будет полезно авторам тех результатов интеллектуальной деятельности, которые не подлежат государственной регистрации