Сотрудники НИУ ВШЭ избраны академиками и членами-корреспондентами РАН

Российская академия наук
Итоги выборов были подведены на общем собрании Российской академии наук, которое проходит с 1 по 3 июня. Среди новых академиков и членов-корреспондентов РАН — восемь сотрудников Вышки.

С 1 июня Вышка переходит на электронные визитки

Рассказываем, как их получить и использовать

Как получить вышкинское свидетельство о регистрации РИД

Оно будет полезно авторам тех результатов интеллектуальной деятельности, которые не подлежат государственной регистрации

Сотрудники Вышки будут работать удаленно между майскими праздниками

Соответствующий приказ подписал ректор университета

Ионы ведут в чемпионы. Правительство Москвы наградило молодых учёных

Преподавателям Вышки теперь доступен ПУД 2.0

Фото: Михаил Дмитриев // Высшая школа экономики
Рассказываем о новом конструкторе программ учебных дисциплин

Начался прием заявок на конкурс лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ сотрудников НИУ ВШЭ

С 1 февраля по 14 марта сотрудники, студенты и аспиранты НИУ ВШЭ могут подать заявку на конкурс лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ. В конкурсе будут участвовать работы, выпущенные в 2020–2022 годах.

Занятия в третьем модуле возвращаются в офлайн

Удаленный формат сохранится для межкампусных курсов

Как изменилось положение об организации промежуточной аттестации

Фотограф: Даниил Прокофьев
И чего ждать студентам, преподавателям и учебным офисам

В Сочи стартовал Конгресс молодых ученых, в работе которого принимают участие представители ВШЭ

В образовательном центре «Сириус» в Сочи начал работу Конгресс молодых ученых. Это итоговое мероприятие Года науки и технологий, который проходит сейчас в России. В рамках конгресса пройдут также мероприятия VII Ежегодной национальной выставки ВУЗПРОМЭКСПО. Вышка представлена в Сочи большой группой ученых и экспертов.