Сотрудники Вышки будут работать удаленно между майскими праздниками

Соответствующий приказ подписал ректор университета

Ионы ведут в чемпионы. Правительство Москвы наградило молодых учёных

Преподавателям Вышки теперь доступен ПУД 2.0

Фото: Михаил Дмитриев // Высшая школа экономики
Рассказываем о новом конструкторе программ учебных дисциплин

Начался прием заявок на конкурс лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ сотрудников НИУ ВШЭ

С 1 февраля по 14 марта сотрудники, студенты и аспиранты НИУ ВШЭ могут подать заявку на конкурс лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ. В конкурсе будут участвовать работы, выпущенные в 2020–2022 годах.

Занятия в третьем модуле возвращаются в офлайн

Удаленный формат сохранится для межкампусных курсов

Как изменилось положение об организации промежуточной аттестации

Фотограф: Даниил Прокофьев
И чего ждать студентам, преподавателям и учебным офисам

В Сочи стартовал Конгресс молодых ученых, в работе которого принимают участие представители ВШЭ

В образовательном центре «Сириус» в Сочи начал работу Конгресс молодых ученых. Это итоговое мероприятие Года науки и технологий, который проходит сейчас в России. В рамках конгресса пройдут также мероприятия VII Ежегодной национальной выставки ВУЗПРОМЭКСПО. Вышка представлена в Сочи большой группой ученых и экспертов.

Учеба в Вышке возвращается в офлайн после новогодних каникул

Третий модуль начнется в зданиях университета

Поздравляем Даниила Владимировича Голубенко с успешной защитой кандидатской диссертации!

Преподаватель базовой кафедры неорганической химии и материаловедения Института общей и неорганической химии им. Н.С. Курнакова РАН, Даниил Владимирович Голубенко, 9 ноября 2021 года успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата химических наук

Химики синтезировали перовскито-подобные твердые растворы с необычными свойствами

Сотрудничество исследователей из Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», Института общей и неорганической химии им. Н.С. Курнакова РАН, Института элементоорганических соединений им. А.Н. Несмеянова РАН и Национального исследовательского центра «Курчатовский Институт» позволило создать перспективные бессвинцовые светопоглощающие  полупроводниковые материалы на основе комплексных галогенидов висмута.