Поздравляем студентов -лауреатов конкурса НИРС-2021 и их руководителей!

Подведены итоги конкурса НИРС-2021

Поздравляем студентов -лауреатов конкурса НИРС-2021 и их руководителей!

Шестого декабря 2021 года прошло заседание Оргкомитета конкурса НИРС на лучшую студенческую научно-исследовательскую работу в 2021 году. Студенты и преподаватели факультета химии отмечены наградами:
Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по естественным наукам  для студентов бакалавриата и специалитета»

Лауреаты:
  • Работа на тему: «Получение гибридного материала на основе катионного порфирина и силикагеля»»
Автор: Никулин Всеволод Олегович, 2 курс
Научный руководитель: Горбунова Юлия Германовна
  • Работа на тему: «Фосфиновые лиганды в рутений-катализируемом восстановительном аминировании без внешнего источника водорода»
Автор: Клюев Фёдор Станиславович, 2 курс
Научный руководитель: Чусов Денис Александрович
  • Работа на тему: «Прямое восстановительное аминирование камфоры»
Автор: Смирнов Иван Владимирович , 1 курс
Научный руководитель: Чусов Денис Александрович

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа естественным наукам для студентов магистратуры и выпускников 2021 года

2 место:
  • Работа на тему: «Структура и оптические свойства гибридных галовисмутатов»
Автор: Буйкин Петр Алексеевич, выпускник, Российский химико-технологический университет им. Д.И. Менделеева
Научный руководитель: Котов Виталий Юрьевич
3 место:
  • Работа на тему: «Синтез и ионная подвижность сложных фосфатов Li1+yTi2 x yGexAly(PO4)3 со структурой NASICON»
Автор: Курзина Екатерина Андреевна, выпускник, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова.
Научный руководитель: Стенина Ирина Александровна
Лауреаты:
  • Работа на тему: «Слоистый гидроксид гадолиния, интеркалированный замещенными мезо-порфиринами»
Автор:Теплоногова Мария Александровна, выпускник, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова
Научный руководитель: Иванов Владимир Константинович

Поздравляем!