Khakimov D., Svitanko I., Pivina T.

День открытых дверей поможет школьникам еще на старте расставить точки над i

12 марта в Высшей школе экономики пройдет Общеуниверситетский день открытых дверей для абитуриентов бакалавриата и специалитета. Презентации факультетов и кампусов, выступление Приемной комиссии, активности студенческих организаций, экскурсия по историческим зданиям университета и многое другое — в корпусе на Покровском бульваре. Для участия необходима регистрация.

Как получить приглашение в магистратуру до начала приемной кампании — 2023

1 февраля открылся прием заявок на участие в конкурсе «Раннее приглашение к поступлению», который предоставляет возможность стать студентом магистратуры НИУ ВШЭ раньше, чем начнется основной этап приемной кампании. Новостная служба «Вышка.Главное» знакомит с правилами участия и рассказывает, что получают победители.

Заявки на конкурс научных работ на русском языке принимаются до 15 марта

Стартовал прием заявок на третий Конкурс лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ работников НИУ ВШЭ. Он проводится по двум номинациям: лучшая научная публикация и лучший научно-популярный проект. Планируется поддержать до 100 работ по разным научным направлениям. Имена победителей в этом году будут объявлены на торжественной церемонии в День русского языка, 6 июня.

Конкурс проектов прикладных исследований и внедрения образовательных программ по тематике цифровой трансформации и развития цифровых технологий

Российские учёные открыли новый способ борьбы с остеоартритом

Как Вышка будет поддерживать научную работу в 2023 году: новые надбавки и конкурсы

Дмитрий Дагаев
Прошедший год для НИУ ВШЭ был ознаменован большими академическими вызовами, с которыми коллектив университета достойно справляется. Удалось удержать планку академических стандартов, заданных ранее, и по состоянию на ноябрь ожидаемое число публикаций работников НИУ ВШЭ в индексируемых журналах по сравнению с 2021 годом растет. Сохранены почти все научные коллективы, коллеги продолжают вести фундаментальные и прикладные исследования на международном уровне.

Поздравляем студентов -лауреатов конкурса НИРС-2022 и их руководителей!

Подведены итоги конкурса НИРС-2022

ВШЭ в третий раз подряд возглавила рейтинг вузов Forbes

Высшая школа экономики третий год подряд занимает первое место в рейтинге 100 лучших университетов России, который в пятый раз опубликовал журнал Forbes.

Фторидная добавка поможет увеличить производство успокоительных препаратов

Фенибута теперь хватит всем

В Вышке впервые начнется подготовка магистров химических наук

В 2023 году на факультете химии НИУ ВШЭ открывается первая магистерская программа «Химия молекулярных систем и материалов». Половина учебного времени будет отведена на выполнение научных проектов в области современных фундаментальных и прикладных исследований в рамках тематики пяти базовых институтов РАН. Подробнее о программе рассказал ее академический руководитель, доцент базовой кафедры органической химии Института органической химии им. Н.Д. Зелинского РАН Дмитрий Ройтерштейн.